Интернет-мошенничество: скинул деньги и ничего не получил

Добрый день, такая ситуация: хотел заказать парку в интернете, наткнулся на объявление (в соц сети ВКонтакте), решил написать этому человеку, обо всем договорились я скинул деньги, в итоге ничего не получил, оказался, что я не один такой кого он обманул, нас целая компания, вот создали беседу решаем, что стоит делать (общая сумма на которую этот человек обманул- 82 т. Р) хотел бы услышать ответ от Юриста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в полицию и сразу в суд с сиком о взыскании неосновательного обогащения. Если нет ФИО и адреса мошенника, то вместе с иском надо подаватьходатайство о направлении судебного запроса в банк или платёжную систему для предоставления информации о получателе

Здравствуйте, Платон!

Если Вам известен адрес или иные данные этого интернет-мошенника, обратитесь с коллективным заявлением об изложенной здесь Вами проблеме в Главное Управление полиции Вашей области (края). Чем больше будет подписантов заявления - тем больше вероятности, что к его проверке отнесутся ответственно.

Проблема может быть в установлении этих мошенников. Многие из них хорошо знают, что установить место их пребывания очень непросто и потому действуют нагло, обманывая людей.

Добрый день! Необходимо подавать письменное заявление в адрес отдела полиции по месту вашего жительства - поскольку если подавать в главное управление МВД то они всё равно скинут в нижестоящую инстанцию просто будет потеря времени. Вы денежные средства каким образом ему перевели и куда?

Искать юриста.

Который предпримет действия по взысканию уплаченного.

Больше ничего не сделать.

Даже группе обманутых лиц.