Орг. Штатные мероприятия, перевод на нижестоящую должность

Доброго времени. В части проводятся ОШМ. стою на должности 7 т.р. ШДК "сержант", предлагают перевестись на должность 6 т.р. ШДК "прапорщик". Будет ли это перевод на нижестоящую должность?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае перевод будет осуществлён с понижением оклада т.е. это должность не равнозначная и перевести могут только с вашего согласия с сохранением оклада. Уточните вы не согласны с данной должностью? У Вас имеется среднее образование специальное?

Здравствуйте,

В данном случае Вы путаете звание и должности. Понижения в звании тут не будет. Согласно ст. 3 Устава внутренней службы ВС РФ звание прапорщика является вышестоящим по отношению к званию сержанта. Что касается должности, то для полного ответа нужно знать наименование обеих должностей ШДК.