Снялся с ВУ по причине проживания за границей РФ.

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл. Этим летом я снялся с ВУ по причине уезда за границу более чем на 6 мес. Это действует у меня до февраля 2019 года. Я бы хотел съездить на новогоднии каникулы к родственникам, но находиться я могу на территории РФ не более 2 недель, иначе мне снова придется вставать на учет. Если я останусь на 3 недели, должен ли я что-то сделать? Поставить в курс военком или что-то подобное?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на Вас возложена обязанность встать на воинский учет в течение 2-х недель при въезде в РФ,Однако если у Вас стоит отметка о снятии с учета в связи с выездом из РФ на срок свыше 6 мес., и Вы укладываетесь с каникулами до 19.02.2019 то смысла вставать на воинский учет не имеется.