Мошенничество? Заказанное письмо не пришло, страница продавца удалена

Заказала в вконтакте пальто, должно было прийти 19.11.2018, не пришло до сих пор, страница продавца удалена, заплатила 5800, как вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, это мошенничество. Вам нужно обращаться в полицию. А деньги можно взыскать как неосновательное обогащение. Полиция или суд направят запросы в банк и установят, кто получатель денег

Здравствуйте. Вам надо обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. Подробно опишите, где Вы купили пальто, сколько денежных средств за него заплатили и укажите тот факт, что мошенники удалили свою страницу. Срок рассмотрения заявления сотрудниками полиции составит 10 дней. После чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! Подайте заявление в полициюо мошенничестве и сообщите полную информацию о продавце а так же расчетныйсчет или способ перечисления денег.