Мошенничество с авто, на меня оформлен поддельный договор купли-продажи

Здравствуйте! Ситуация такая, выяснилось, что на меня оформлен договор купли-продажи авто, якобы я его купил. Я ничего не покупал и о такой машине слышу впервые. Авто в ГАИ на учете не стоит.

К тому же суд вынес решение, что я должен его (авто) вернуть прежнему владельцу, потому что владелец авто признал договор купли-продажи недействительным, только я там как покупатель уже третий фигурирую. Суду был представлен поддельный договор от моего имени. Решение пришло по почте, повесток ранее не получал.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обжаловать решение суда, мотивируя тем, что не были надлежащим образом извещены о судебном заседании, решение, вынесенное в Ваше отсутствие, нарушает Ваши права. По факту подделки документа пишите заявление в полицию.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо оспорить решение суда - подать заявление на отмену заочного решения суда. Так же необходимо подать письменное заявление в полицию о мошенничестве. Вы сможете прислать мне фото решения суда? Пришлите мне на мою почту посмотрю. Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте!

Вам нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения судом. Пропущенный срок можно восстановить в том же суде. Одновременно с ходатайством о восстановлении срока подается и апелляционная жалоба.Если срок не пропущен, то подавайте только жалобу.

Вполне возможно, что Вас кто-то подставил, возможно что и в сговоре с хозяином машины. Поэтому подавайте заявление в полицию. Если писать заявление в полицию нетрудно, то подачу нормальной апелляционной жалобы без юриста не всякий может. Наймите юриста (это не так уж и дорого) для ознакомления с делом и подготовки жалобы, а отнести в суд и участвовать в суде и сами сможете, хотя лучше, чтобы всю работу делал юрист.