Франция

Сын никогда не жил в РФ и не служил в армии, выпустят ли его обратно заграницу?

Мой сын имеет 2 гражданства, Российское и французское, у него есть прописка в России где он никогда не жил, родился, вырос и выучился во Франции, ему сейчас 24 года, он хотел бы приехать в Россию в отпуск.

Мой вопрос: учитывая то, что он имея Российское гражданство и должен отслужить в армии разрешат ли ему выехать из России после его отпуска.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если сын не является резидентом России (живет свыше 183 дней за пределами России), то призвать его в армию Министерства обороны России не имеют права.

Граждане России имеют право свободно въезжжать/выезжать на территорию России или перемещаться по ней.

Здравствуйте!

В любом случае разрешат. Нет оснований для беспокойства