Отказ в повышении.

Здравствуйте! Человек оформил отпуск без сохранения зарплаты на 10 месяцев. Мне отказали в повышении, потому что должность занята (сейчас его работу выполняю я). Правильно ли это?
Трудовое право | Кисловодск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Да, правильно. Должность занята, человек же не уволился, а взял отпуск. Вот если он напишет заявление на увольнение через 10 месяцев, тогда Вас смогут повысить. А за его работу Вам пока должны выплачивать соответственно или его зарплату ( если был временный перевод) или доплату.

Здравствуйте! Если должность занята и человек,который на этой должности, находится в отпуске, то Вас повысить не могут.

Доброе утро! Со стороны работодателя все выполнен по закону, он не может Вас повысить, пока должность занята. Требуйте доплату к заработной плате за выполнение другой работы.