Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9698 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Произвели ремонт без договора, заказчик не оплатил.

Здравствуйте! Сделали ремонт комнаты без договора, качество ремонта устроило, оплачивать отказываются, в наличии есть смета работ, но не подписанная, есть видео как мы работали и фото. Можем ли мы обратиться за помощью?
Ответы юристов
()

Здравствуйте1

Направьте письменную претензию стребованием оплатить фактически выполненные работы (под роспись на втором экземпялре или почтой ценным письмом с описью).

Потом в суд. Но если заказчик будет всё отрицать, то шансов немного

()

Добрый день! Напишите какую денежную сумму Вам должен заказчик? В данном случае Вам необходимо подать письменное уведомление о выплате денежных средств по договору подряда за работы которые вы выполнили. Если не выплатит то подадите иск в суд. Напишите мне на мою почту Lawyer-39@yandex.ru подробно ситуацию что и когда происходило с привязкой по датам. Подскажу как поступить и как составить уведомление. С Уважением...

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9698 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте

Если не было договора Вам очень трудно будет что-то доказать. Советую, постараться и подписать акт приемки выполненных работ. Унесите претензию под роспись на втором экз., который оставьте себе и попросите подписать акт сверки расчетов ( может получится). В претензии укажите, что требуете оплатить сделанную работу. Подождите 10 дней и можете подавать в суд.

Вы можете так же обратиться в суд с требованиями о взыскании суммы неосновательного обогащения. Тогда придется доказывать, какой объем работы выполнили и что она была надлежащего качества.

()
Здравствуйте, Советую писать заявление в полицию по данному факту. В уголовном деле откажут, но если при опросе подозреваемый подтвердит факт выполнения работ, то позднее можно подать на него гражданский иск за оплату фактически оказанных услуг. Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.
()


Здравствуйте.

Без договора реально сложно что то доказывать, если еще и вторая сторона идет в отказ. Ведь они могу и будут все отрицать. Я бы посоветовал обратиться в полицию. Они опросят по факту всех. Возможно свидетели появятся в виде соседей. Уже что то будет .А потом можно будет и в суд обратиться по факту не законного обогащения.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9698 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: