Произвели ремонт без договора, заказчик не оплатил.

Здравствуйте! Сделали ремонт комнаты без договора, качество ремонта устроило, оплачивать отказываются, в наличии есть смета работ, но не подписанная, есть видео как мы работали и фото. Можем ли мы обратиться за помощью?
Ответы юристов

Здравствуйте1

Направьте письменную претензию стребованием оплатить фактически выполненные работы (под роспись на втором экземпялре или почтой ценным письмом с описью).

Потом в суд. Но если заказчик будет всё отрицать, то шансов немного

Добрый день! Напишите какую денежную сумму Вам должен заказчик? В данном случае Вам необходимо подать письменное уведомление о выплате денежных средств по договору подряда за работы которые вы выполнили. Если не выплатит то подадите иск в суд. Напишите мне на мою почту Lawyer-39@yandex.ru подробно ситуацию что и когда происходило с привязкой по датам. Подскажу как поступить и как составить уведомление. С Уважением...

Здравствуйте

Если не было договора Вам очень трудно будет что-то доказать. Советую, постараться и подписать акт приемки выполненных работ. Унесите претензию под роспись на втором экз., который оставьте себе и попросите подписать акт сверки расчетов ( может получится). В претензии укажите, что требуете оплатить сделанную работу. Подождите 10 дней и можете подавать в суд.

Вы можете так же обратиться в суд с требованиями о взыскании суммы неосновательного обогащения. Тогда придется доказывать, какой объем работы выполнили и что она была надлежащего качества.

Здравствуйте,

Советую писать заявление в полицию по данному факту. В уголовном деле откажут, но если при опросе подозреваемый подтвердит факт выполнения работ, то позднее можно подать на него гражданский иск за оплату фактически оказанных услуг.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте.

Без договора реально сложно что то доказывать, если еще и вторая сторона идет в отказ. Ведь они могу и будут все отрицать. Я бы посоветовал обратиться в полицию. Они опросят по факту всех. Возможно свидетели появятся в виде соседей. Уже что то будет .А потом можно будет и в суд обратиться по факту не законного обогащения.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru