Некачественная покраска авто, человек скрывается, договора нет

Нет договора, есть номер телефона лица, которое выполнило некачественную покраску, визитка. Видно невооруженным глазом, что даже не снимался бампер, крепления для него остались без краски, сумма была уплачена наличными полностью, т.к. доверчив. Есть пара свидетелей, которые видели как я оставил авто у бокса, они даже сфотали нас издалека и я уехал со своими свидетелями, есть авто, есть следы ремонта, но нет договора с прописанной суммой. Мне даже лючок не вернули, забыли покрасить, человек с его слов надеялся в январе уехать на пмж заграницу. Говорил, что моя машина последняя. Человек прячется, не берет именно мою трубку, следы протекторов у гаража есть. Что бы вы сделали? Опыт в суде небольшой имею.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужны доказательства фактического заключения договора. Без них шансов почти нет, если будет всё отрицать или просто не явится в суд, свидетели мало помогут.

Попробуйте направить письменную претензию на адрес ценным письмом с описью, вдруг ответит. Переписка поможет, если удастся разговорить в мессенджерах и нотариально её заверить

Добрый день! Ситуация конечно не очень на вашей стороне. Для начала необходимо подать письменную претензию в адрес данного гражданина. И можно одновременно подать письменное заявление в адрес полиции. Уточните какую сумму вы заплатили? Свидетели будут которые видели как вы передали ему данную сумму? Переписка смс или иная имеется? Напишите мне подробнее информацию на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru точнее подскажу как поступить. С Уважением...

Добрый день! Ситуация практически нерешаема в Вашу пользу, разговаривайте с этим человеком, говорите, что обратитесь в полицию и налоговую, может он передумает, а в суде без договора и пару свидетелей сложно доказать что-либо сложно.

Пожалуйста, поставьте отзыв +