Внесение сведений в ЕГРН о нахождении объекта недвижимости на земельном участке

Здравствуйте!

Юридическое лицо на протяжении длительного времени являлась стороной по договору аренды з/у, собственником которого является муниципальное образование. Данный земельный участок граничит с другим з/у, находящимся в собственности юр. Лица. В 2018 году муниципальным образованием было отказано в заключении договора аренды на новый срок в связи с тем, что на испрашиваемом з/у расположена часть здания, принадлежащего третьему лицу (этому же юр. Лицу). Юр. Лицо обратилось в муниципальное образование за покупкой данного з/у на льготных условиях, так как на нем находится принадлежащее юр. Лицу здание. Муниципальным образованием было отказано в продаже в связи с тем, что в ЕГРН отсутствуют сведения о нахождении на этом з/у здания и посоветовали обратиться в Росреестр за внесением в ЕГРН сведений о нахождении на испрашиваемом з/у данного здания.

Как поступить в этой ситуации? Какой пакет документов подать в Росреестр? На руках имеется схема пересечения контура здания с испрашиваемым земельным участком, подготовленная кадастровым инженером в этом году, но на момент постановки здания на учет его отнесли только к одному земельному участку.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно подавать завление о исправлении технической ошибки. Обратитесь в Рорсеестр, там должны всё объяснить

Здраствуйте,

Вам надо обратиться на сайт Росреестра или через МФЦ с заявлением о засвидетельствовании новых сведений по земельному участку. При этом необходимо представить документы, подтверждающие изменения на земельном участке. Более детальные данные Вы сможете уточнить по телефону Росреестра.

Здравствуйте

Вы можете обратиться с заявлением о внесении изменений в кадастровый учет, в связи с уточнением местоположения здания с приложением техплана здания и схемы пересечения контура здания с испрашиваемым земельным участком. Через некоторое время придет приостановка в связи с пересечением границы земельного участка. С указанным документом о приостановке Вы можете обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении вам интересующего земельного участка ( о выкупе).