Узбекистан

Запрет на оформление доверенности машины.

У знакомой такая проблема: у ее мамы машина которую они купили в 2014-году. Машину сворвали с салона и продали им. Потом воров поймали и посадили. Моему знакомому сказали, что все норм можете идти. В 2015-когда они хотели оформить доверенность человеку. Оказалось, что машина под запретом, якобы ворованная, они пошли за 325 км (в прокуратору того города) и решили проблему. Им снова сказали все окей можете идти. А сейчас когда они хотят оформить доверенность, оказывается машина все еще под запретом и им говорят опять ехать 325 туда.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если автомашина ворованная то она подлежит изъятию в рамках уголовного дела.Посколькуее похитили с салона Вам нужно решатьвопрос на стадии следствия ,а не к прокурору ездить.Там нужно выяснить кто является потерпевшим если салон то с салоном и решать вопросы.

Здравствуйте! Не понятно, машина является доказательством по уголовному делу, её должны были изьять у Вас вообще до вступления приговора по уголовному делу в законную силу. кто сказал, что всё норм и можете забрать автомобиль?откуда забрать? Как у Вас офрмление довренности у нотариуса вызвало проблемы? машина, что арестована?