Требуют возместить средства федерального бюджета затраченные на мое обучение

Здравствуйте, не знаю что и делать и к кому обращаться. Я ушел из военного вуза по собственному желанию, контракт со мной был заключен в 2009 году, теперь с меня требуют возместить средства федерального бюджета затраченные на мое обучение. Есть только одно "НО", в контракте прописано, что в случае отчисления, я должен возместить всего 34 300 руб и не прописано что это за год, а просто что в случае отчисления обязан возместить такую сумму, но вуз требует с меня 200 тыс. исходя из своих расчетов, хотя никаких дополнительных соглашений мы не заключали и изменений в контракт не вносили. Где-то я слышал что суд должен трактовать контракт в прямом смысле. Подскажите что мне делать с этим. Заранее спасибо
Ответы юристов
Согласно пункту 7 статьи 35 Закона "При заключении контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования, условие о возмещении средств, указанных в настоящем пункте, а также размер подлежащих возмещению средств включаются в контракт о прохождении военной службы".

Таким образом Вам нужно возражать против заявленного иска ссылаясь на данные контракта. Кроме того постановлением Правительства РФ от 25.06.2007 N 402 (ред. от 01.10.2007) была утверждена Методика исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования.

Используя эту методику нужно проверить правильно ли сделаны расчеты заявленной в иске суммы. Для этого нужно просит суд истребовать расчеты задолженности от ВУЗа.