Подпись поддельная (акт приемки).

Здравствуйте! Оказывают услуги клининга. Есть договор, приложение и акт приемки работ. Интересует вопрос. Если акт подпишет директор, но другой подписью или другой человек. Затем они переведут средства на расчетный счет. А потом предъявят, что подпись предельная, могут ли они вернуть свои деньги назад, и будут ли они правы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Смогут, если на акте не будет печати. Если будет, то сама подпись не важна

Здравствуйте! При отсутствии печати это возможно.

Здравствуте.

Все документы организации должен подписывать исполнительный орган организации, в вашем случае Директор или доверенное лицо.

Подделка подписи преследуется по закону. А сторона которая усомнилась в подложности подписи вправе предъявить суд требование о недействительности данного документа и взыскания денежных средств.

Обязательным атрибутом на документе является не печать, а подпись исполнительного органа - директора или доверенного лица.