Могут ли привлечь к ответственности при эксплуатации автомобиля после 20 дней?

Добрый день. При снятии автомобиля с учета были выданы знаки "Транзит". При этом в птс была сделана отметка, но не прописан срок действия знака "Транзит" (дата выдачи имеется). Могут ли меня привлечь к ответственности за нарушение п. 1 ПДД при эксплуатации автомобиля после 20 дней с момента выдачи знаков "Транзит"?
Ответы юристов
Скорее всего привлекут, так как Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, пунктом 33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе "Особые отметки" или в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки и печатью.

Этими правилами установлено, что регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток, не более.

Какую позицию займет в этом случае суд, при обжаловании этого постановления ГИБДД, сказать трудно, скорее всего будет ссылаться на то, что срок выдачи транзитных номеров в соответствии с Правилами 20 дней.
Александр (04.04.2013 в 17:01:32)
Зам начальника районного ГИБДД рассмотрев дело выписал постановление о нарушении п.1 ПДД при этом к ответственности не привлекается (водитель). А приказ МВД №1001 от 2008 распространяется, Анна, на работников регистрационной службы. Водителя за нарушение приказа МВД наказать нельзя.

Вообщем вердикт такой: ПДД нарушил, к ответственности привлечь нельзя.