Я не заплатила штраф за переход дороги в неположенном месте, смогу ли я оформить загранпаспорт?

Год назад меня оштрафовали за переход дороги в неположенном месте, я его не оплатила, сейчас я живу в другом городе. Возникнут ли у меня проблемы с оформлением загран. паспорта? И что делать, если у меня нет этой квитанции по штрафу, куда обращаться? Кстати, никаких извещений от приставов или из суда ни разу не приходило. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Настя, сам факт неуплаты административного штрафа не влечёт такие последствия. Для ограничения выезда за пределы Российской Федерации необходимо постановление судебного пристава или суда. Если Вы его не получали, это не значит, что такого постановления не существует. Судебный пристав мог и не выслать Вам такое постановление. Это абсолютно привычная в нашем государстве практика работы службы судебных приставов. Наличие у Вас неуплаченного штрафа не повлияет на оформление загранпаспорта. Однако при выезде из страны Вас может ожидать неприятный "сюрприз", т.к. в пункте регистрации пассажиров информация об этом может иметься.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей и выяснить там о наличии исполнительного производства и наличиии постановление о временном ограничении выезда за границу, чтобы быть уверенным, что Вам пропустит таможня.

Здравствуйте! В выдаче паспорта не откажут, но заграницу не выпустят. Можете проверить наличие постановления по интернету, у приставов есть такой сервис.