Получение лицензии на оружие после лишения

Здравствуйте! Вопрос такой. Я по неосторожности утопил ружьё, меня лишили разрешения на владения оружия с формулировкой: не обеспечил сохранность оружия, и дали штраф. Спустя какое-то время меня повторно лишили водительского удостоверения за езду в состоянии опьянения, и завели уголовное дело, лишили водительского на два года. Есть ли у меня шансы на получение лицензии на оружие по окончанию срока?
Ответы юристов

Здравствуйте Станислав! К сожалению, вы сможете претендовать на получение разрешения на огнестрельное оружие только после погашения судимости. Если я правильно понял Вас осудили по cт.264/1 УК РФ, преступление небольшой тяжести, срок погашения два года с момента окончания отбытия наказания.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.

Здравствуйте Станислав! Можете обратиться за получением лицензии на оружие, но только после погашения судимости в установленном законом порядке.