Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10135 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оскорбление личности в отзывах о компании

Здравствуйте! На сайте компании в которой я работаю, оставили отзыв с оскорблениями. Кто именно не понятно. Как написать заявление в полицию о публичном оскорблении?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ирина!

Заявление лучше написать прокурору района, приложив копию отзыва. Ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61. КоАП РФ и, согласно ст. 25.11. и ст. 28.3. КоАП РФ. прокурор вправе возбуждать производство по делам административного правонарушения.

Само заявление пишется в произвольной форме без каких-либо эмоций и информаций, не относящихся к событию.

Если нужно, можете обратиться для помощи на мой электронный адрес: murashko.41@maik.ru

()

Здравствйте!Заявление об оскорбелении личности нужно написать в прокуратуру по месту совершения, однако, вам все же стоит удостовериться, что указанные сведения-именно оскорбление, а не клевета. Клевета уже является уголовным преступлением, заявление о совершении которого можно написать мировому судье.

Дополнительная консультация и помощь в составлении документов возможна на сайте путем написания сообщения либо risec.ch@yandex.ru (электронная почта)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10135 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: