Казахстан

Проблема административного штрафа, не уведомили о долге

Недавно узнала, что имею задолженность перед частным судебным исполнителем, как оказалось задолженность на мне уже 2 года. Стоит запрет на выезд из страны, сумма 250000 тенге, мне ни кто не сообщал, не уведомлял, я не знаю за, что и кому я должна. Как и где мне искать его? Что мне делать? Почему меня не уведомили о том, что на мне имеется долг? Не припомню, чтобы я делала, что то противозаконное, как мне быть? Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Советую обращаться в отдел судебных исполнителей по месту регистрации, там Вам точно должны все разъяснить о причинах запрета на выезд. Далее нужно будет оплатить задолженность и (или) подать документы для отмены ограничения.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к приставу-исполнителю, ведущемсу ваше дело и узнать, на основании какого судебного акта возникла задолженность. Может быть ещё не поздно это решение суда оспорить.

Здравствуйте.

Обращайтесь к приставам по месту жительства. Если не получали решения суда, то вполне реально еще его отменить. Обратитесь к юристу в Казахстане.