Пособие по уходу за ребенком инвалидом.

У меня открыта предпринимательская деятельность на оказание услуг физической культуры без оплаты налогов, просто открыть вид деятельности, но патента нет. Могу ли я получать и дальше пособие по уходу за ребенком инвалидом?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

По данному вопросу Вам надо обращаться в отдел социальной защиты по месту регистрации.

Здравствуйте!

Если у вас открыто ИП, то вы не имете права на получение пособия по уходу за ребёнком-инвалидом. Причём вы сами обязаны сообщить об открытии ИП, иначе можете быть привлечены к административной ответственности. Работает ИП или нет, уплачиваете налоги или нет это значения не имеет.

Поэтому надо либо закрывать ИП, либо отказываться от пособия