Доплата за иждивенца при 2 гр. инвалидности

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: мне 32 года, я стал инвалидом 2 гр., нерабочей. У меня ребенок несовершеннолетний, должны ли мне за него доплачивать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, должны. Для оформления льготы, Вы должны обратиться в ПФ по месту жительства или в МФЦ.

Здравствуйте Александр! Да Вам должны доплачивать как неработающему пенсионеру - инвалиду на каждого несовершеннолетнего ребенка. Вам нужна обратиться в органы ПФР и предоставить все необходимые документы,возможно это сделать через гос услуги.