Наводнение, выплаты сколько?

Здравствуйте! В марте было наводнение, к нам вода зашла в подполье в дом, это считается как частичная потеря имущества или просто выплатить должны единовременную выплату? Сколько это в деньгах за воду в подполье.
Ответы юристов

Здравствуйте! Основанием для получения компенсации дающим право ан получение выплат служит справка или акт , оформленные МЧС Вашего района или региона , которые устраняли последствия.

Если таковой документ имеется Вывправеобратитьсявместные органывласти за получением компенсации.Вслучае отказа в выплате Выимеете право обратиться в суд , но Вам нужнобудет доказать причинение ущерба стихийнымбедствием,для этого будет необходимо провести экспертизу и выяснить вопрос о затоплении , степени утраты и важности имущества.

Здравствуйте! Что бы выплатить Вам компенсацию как пострадавшим от наводнения, специальная комиссия проводит осмотр поврежденного имущества и составляет смету по факту причиненного вреда имуществу. Вот эту сумму и выплачивают в счет компенсации. По судебной практике могу пояснить следующее: при причинении вреда имуществу (недвижимое) учитывается земельный участок под домом, материал из которого сооружен фундамент дома и иные повреждения, которые могут быть выявлены после ухода воды. Только специалист или эксперт вам сможет оценить стоимость повреждения. Если вам выплатят сумму ниже оценочной, то имеете право обратиться в прокуратуру или в суд.Но приэтом предоставить доказательства на которые Вы ссылаетесь.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по моейму адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.

Здавствуйте.

Подтопление дома должно быть зафиксировано актом местной администрации, т.е. проведено обследование Вашего дома специальной комиссией. Указанный акт должен служить основанием выплаты вам компенсации. Границы подтопления (затопления) территории определяет отдел ГО и ЧС.

Сколько это в деньгах - это так же решает местная администрация, отдел ГО и ЧС.