Сирота про выплаты и льготы.

Здравствуйте! Я являюсь из числа детей сирот, учусь в институте, получаю пенсию и выплаты с института, если я женюсь и у меня родится ребенок, лишат меня этих льгот и выплат? Или наоборот за ребенка будут платить.
Пенсии, пособия, медицина | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

При вступлении в брак статус сироты не теряется, т.е. Вы будете получать все положенные выплаты до окончания ВУЗа.

При рождении ребенка выплаты по БИР и по уходу за ребенком получит жена.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Не переживайте, никто Вас не лишит таких льгот: женитесь и будьте счастивы!
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru