Прокуратура сказала обратиться в суд с исковым заявлением, а мы не знаем как это сделать

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста. Муж является ветераном боевых действий, он подал заявление на постановку на учет на выдачу удостоверения ветеран боевых действий в сентябре 2004, выдали его только в сентябре 2006, так как не было в наличии бланков, мужу выдали справку в УВД, о том что он на самом деле подавал заявление до 1 января 2005. По закону он имеет право на улучшение жилищных условий, а администрация отказала в предоставлении денежных средств из-за того что удостоверение было выдано в 2006 году, несмотря на справку из УВД.

Теперь нам прокуратура сказала обратиться в суд с исковым заявлением, а мы даже не знаем как его подавать, куда, и как составлять, средств на юриста не хватает..

заранее спасибо за любую оказанную помощь.
Ответы юристов
Ольга отказ в письменном виде (от Администрации)?????? Если да то прошу скинуть мне его на эл. адрес я посмотрю!!!