Отпуск в период сокращения

Здравствуйте. Работаю на госслужбе, сокращают с 8 апреля. Выплачивают 4 содержания и компенсируют часть отпуска, но выплаты которые идут дополнительно к отпуску не компенсируют.

Вопрос. Можно ли мне взять отпуск и написать на эти дополнительные выплаты, а потом сократиться? По графику отпуск в июне.
Ответы юристов

Статьей 127 Трудового кодекса установлено, что при увольнении работника по любым основаниям (кроме увольнения за виновные действия) он вправе требовать предоставление неиспользованного отпуска (отпусков). При этом днем увольнения будет считаться последний день отпуска.Согласно указанной норме отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока действия договора. В таком случае днем увольнения также считается последний день отпуска.Поскольку у работника имеется право на отпуск, а в предоставлении последнего фактически отказывают, можно обратиться с жалобой на нарушение его трудовых прав в государственную инспекцию труда, прокуратуру или непосредственно в суд. Если работника уволят без предоставления отпуска, можно будет обжаловать и увольнение.