Доплата за иждевенца инвалиду 3 группы мужу при разводе сохраняется?

А если муж инвалид 3 группы получает доплату, за ребёнка, то при разводе у него сохраняется эта доплата за иждевенца?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Сохранится доплата, если после расторжения брака ребёерк останется проживать с ним.

Здравствуйте, Елена!

Все зависит от того с кем останется ребенок. Если суд определит место проживания с матерью, то доплата за ребенка будет отменена.

Здравствуйте Елена! Да сохраниться поскольку ребенок находится на иждивении, доплата отменяется если неработающий пенсионер трудоустроился.

Здравствуйте.

Надбавка сохранится. Обязанность по содержанию ребенка с отца не снимается.