Я сирота, лежу в больнице. Лечащие врачи плохо обращаются.

Здравствуйте! У меня нет ни мамы ни папы. Бабушка еще только собирает документы на попечительство. Лежу в больнице. Она приходила к лечащим врачам, чтобы узнать состояние здоровья и посмотреть рентген снимок. Ей сказали, что она мне никто и показывать необходимости нету. И если она будет приходить с претензиями, то ко мне вообще не будут пускать. Имеют ли они на это право? Медсестры и санитарки, постоянно повышают голос и бывает забирают продукты питания. Угрожали тем, если обратимся в соц. защиту по правам ребёнка, сделаем хуже только себе, а не им. Имеют ли они право на это все?
Ответы юристов

Здравствуйте! Советую бабушке срочно обратиться в органы прокуратуры с жалобой на противоправные действия медицинского персонала в отношении ребенка сироты. Требовать провести прокурорскую проверку по факту превышения должностных полномочий с высказыванием слов угрозы о применении в отношении ребенка более жестких действий. Указать, что отбирают продукты питания, желательно указать конкретных лиц кто совершает подобные действия. Требовать наказать виновных лиц. По мере возможности сообщить эту информацию в интерент, и направить письмо представителю по правам ребенка при губернаторе.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Добрый день! Не надо боятся...Пишите заявление в адрес органов опеки и попечительства, а так же в адрес прокуратуры. их быстро поставят на место...

Здравствуйте

Вы можете сами написать жалобу в прокуратуру на неправомерное поведение медперсонала в больнице, может и бабушка подтвердить. А Вы где живете? Кто за Вас отвечает в данный момент, кто является законным представителем? Вы вправе пожаловаться своему законному представителю, в органы опеки при местной администрации. Медперсонал не должен забирать продукты у больных, А запрещенные к передаче продукты должны быть возвращены тому, кто их принес. Судя по вопросу у Вас возник конфликт в больнице, поэтому Вашему законному представителю надо обратиться к главному врачу для урегулирования вопросов и Вашего лечения.