Постоянная прописка по месту службы

Мой муж военнослужащий. Проживаем по месту службы в закрытом военном городке с 2001 года. Сначала жили в однокомнатной квартире. В связи с рождением ребенка получили двухкомнатную в том же городке (2003 год), недавно в связи с рождением второго ребенка переехали в трехкомнатную в этом же городке (октябрь 2012 г). Прописка при переезде менялась, но была постоянной. Сейчас нас по последнему месту жительства сняли с учета (последний штамп в паспорте) и выдали бланки временной прописки на всех членов семьи до срока окончания контракта - до марта 2014 года. Сказали, что это новый порядок, действующий с сентября 2012 года. Насколько это законно? Другого жилья у нас нет, а значит, и нет возможности где-то прописаться постоянно. По адресу части постоянно прописать тоже отказались в связи с отсутствием домовой книги. С каким основанием идти в суд? Кто ответственный за ситуацию командир части или КЭЧ?

Кроме того в данный момент мне отказано в получении компенсации за непредоставление места в детском саду, так как нет постоянной прописки. Помогите разобраться, что делать?!!!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вот то, что удалось найти по Вашему вопросу.

В РФ существует установленный законом порядок. ФЗ ( Федеральный Закон) О статусе военнослужащих и приказ МО РФ №1280) Насколько я поняла, пока Ваш супруг проходит службу по контракту, Вы имеете право на служебное жилье и соответственно на регистрацию.

Есть еще форум правовой помощи взаимопомощи военнослужащих. voensud.ru

Вы подавали письменные обращения в адрес командира в/ч?В адрес КЭЧ??? (сомневаюсь что КЭЧ) сейчас в ВС РФ жилищные вопросы решает ДЖО. Ответы письменные есть???

Здравствуйте! В связи с тем, что проживание в данном жилом помещении обусловлено прохождением службы, контракт срочный - регистрация по месту жительства не представляется возможной. А в садик ребенка обязаны принять