Получение гражданства РФ, источники дохода

Здравствуйте!

Я из Донецка. Родители граждане России. Есть вид на жительство в РФ. Собираюсь подавать документы на гражданство РФ.

В списке документов указана справка 2 НДФЛ как подтверждение постоянного дохода. Может ли быть другим источник дохода кроме постоянного трудоустройства? Например самозанятость или счет в банке на определенную сумму? Возможно, предусмотрены другие варианты?

Если есть возможность, укажите, пожалуйста, источники в законодательных актах, так как сотрудники миграционной службы по месту моей регистрации утверждают, что возможна только справка 2 НДФЛ с место постоянного трудоустройства.

Заранее спасибо, с уважением, Александра alexandra08 @mail.ru.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александра!
Вы вправе просто представить справку о доходах супруга или выписку из банковского счета на котором будет нужная сумма (обычно от 90 до 120 тысяч рублей).

Здравствуйте Александр! При получении гражданства необходимо предоставить все документы подтверждающие Ваш доход. Декларация о доходах ИП, справка 2НДФЛ и счет в банке с учетом сумма должна быть такой чтобы лицо могло обеспечить себя не обращаясь за материальной помощью(пособие и иное) к государству. Дело в том, что эти правила прописаны именно для решения вопроса о предоставлении гражданства, с целью сократить численность желающих получить гражданство. Законодатель РФ не допускает иной формы (справки от неизвестных ООО), где фактические данные всегда не соответствуют отчетам в налоговой инспекции.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.