Могу с регистрацией которую техникум сделал остаться в России?

Здравствуйте! Я не гражданин РФ, я учусь в техникуме, регистрацию сделал техникум. Если меня отчислят из техникума могу с регистрацией которую техникум сделал остаться в России? Сейчас 2 семестр начался, но хотел бросить учёбу, потому что проблема с финансами. Можно так или другой способ есть? Ответьте, пожалуйста, я хочу остаться в России. Спасибо.
Миграционное право | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Общежите, а соотвественно и прописка предоставляются только на время учёбы. Если вы будете отчислены, то и прописка утратит силу.

Если не будете убирать штамп из паспорт а(если он у вс есть в нём), то какое-то время сможете полулегально находиться на территории РФ (пока полиция не проверит действительность прописки), но лучше вам искать другую возможность где-то зарегистрироваться по месту жительства, потому что высок риск депортации

Здравствуйте,

Ваша регистрация действует только на период обучения. Если Вы бросите учебу, то должны будете выехать за пределы РФ и заново проходить процедуру въезда и необходимых для проживания документов (регистрация, РВП, вид на жительство и т.д.).

Здравствуйте! На период обученияВамучебное заведение предоставлет общежитие и соотвественно регистрацию.В случае Вашего отчисления Вы утрачиваете такое право на проживание и соотвественно регистрацию..