США

Гражданство для Украинца в РФ как можно скорее

Добрый день. Муж Украинец, я русская, проживаем временно в сша и брак зарегестрирован только в сша. Что нам нужно сделать чтобы он получил Российское гражданство как можно быстрее по приезду в Россию? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Существуют стандартные нормы для иностранцев, желающих оформить российское гражданство: 1)Заявитель должен свободно владеть русским языком. 2)Легальное пребывание в стране от 5 лет. 3)Документы о получении образования в российских учебных заведениях не ранее 2002 года. 4)Основания для получения гражданства: родство с гражданами страны, трудоустройство, статус политического беженца. 5)Наличие места проживания: собственная или арендованная недвижимость. 6)Стандартный пакет документов для иммиграционной службы. 7)Выписки с банковских счетов или справка о доходах, подтверждающие наличие у заявителя средств на проживание в России.

В 2019 году некоторые приезжие из Украины могут рассчитывать на ускоренный процесс оформления гражданства России. Эта программа нацелена на то, чтобы сделать процедуру быстрее и проще для тех приезжих, кто попадает под её действие. Она подразумевает вступление в российское гражданство без длительных условий: 1)не требуется проживание в стране от пяти лет; 2)отменена сдача экзаменов на знание национального языка; 3)не нужно подтверждения наличия доходов на содержание себя и семьи; 4)наличие постоянного места работы также не требуется.

По прибытию в Росссию подать документы на ВНЖ а впоследствии на получение гражданства. Желательно указать при регистрации в миграционной карте получение гражданства РФ

Мой электронныйсадрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. Буду признателен за положительный отзыв.

Оцените ответ +0 -0