Как нам быть, чтобы сдать документы на РВП?

Добрый день! Помогите разобраться, мой муж гражданин Узбекистана, он нарушил правила 90/180, просто пересекал границу. В данной момент он в Узбекистане, сколько ему надо там побыть, чтобы приехал и документы делали? Или как нам быть?
Миграционное право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае ему просто аннулируют РВП и придется заново подавать документы на его получение.

Если было судебное решение о запрете на въезд в Россию, то срок запрета будет в нем прописан.