Виза в США если была судимость

Здравствуйте! Если была судимость приговор штраф, дадут ли визу в сша?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответсвии с Законами РФ гражданин, осужденный за преступление и не отбывший наказание, не может свободно передвигаться, втом числе и осужденнкштрафу. Судимостьв виде Штрафа погашается по истечению года со момента его погашения.До погашения судимости идействуют ограничения. После погашения Вы имеете право получить визу.

Аноним (20.01.2019 в 16:30:07)
В анкете надо указывать что была Судимость?

Здравствуйте! Если Ваша судимость не погашена. то при запросе консулом документов их полиции, ему предоставят информацию их ИЦ где будет стоять отметка. Если судимость будет погашена, то все зависит от консула, посчитает ли он вашу судимость (они все равно о ней узнают от предоставленной информации из МВД) представляющей опасность для населения штатов. В данной ситуации Вам необходимо предоставить документы. которые позволят решить вопрос в вашу пользу (болезнь родственников проживающих в штатах. или их смерть. Получение наследства, выполнение рабочих обязанностей связанных с выездом за границу).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Аноним (20.01.2019 в 17:25:31)
А на грин карту стоит расчитывать?
В соответствии со ст. 15 Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: 1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с закономРоссийской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом. В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями; 2) в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы; 3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда; 4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания; 5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами; 6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы; 7) проходит государственную службу (работает) в органах федеральной службы безопасности, - до окончания срока соответствующего контракта (трудового договора); 8) признан несостоятельным (банкротом), - до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения. Таким образом, судимость не является проблемой для получения хоть визы, хоть грин-карты. Проблемой может быть неисполнения Вами обязанности по выплате штрафа по вступившему в силу приговору суда. А ещё проблемой может стать указание в анкете заведомо ложных или просто ложных сведений. Но эти проблемы уже вряд ли возможно решить быстро, нсли их вообще можно решить. Дело в том, что рассмотрение анкеты находится в юрисдикции США, а при попытке ввести их компетентные органы либо должностных лиц в заблуждение может последовать адекватная и гарантированно отрицательная реакция. Ответ на вопрос об обязательности указания судимости в анкете содержится в самой анкете. То есть, если в ней прямо написано об этом, значит нужно указывать то, что от Вас требуется. Если об этом нет ни слова, значит нечего загружать анкету излишней информацией или портить ее под страхом отказа. Порядок заполнения анкеты и его содержание регулируется законодательством США и оно может меняться. Насколько я информирован, сведения о судимости от Вас в анкете не требуются.