Установление отцовства если ребенок и мать иностранцы

Здравствуйте! Я и мой ребенок граждане Украины, отец ребенка гражданин РФ. В графе "отец" у ребёнка-прочерк. Хотим сделать установление отцовства, можно ли это сделать в ЗАГСе в РФ? Ребенок рожден на территории РФ, и имеет РВП. Можем ли сделать установление отцовства в том же ЗАГСе, где ребенку выдавалось св-во о рож. (в РФ)?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, отцовство может быть установлено только по решению суда. После получения решения суда, Вы вправе обращаться в ЗАГС за изменением данных в графе "отец".

Здравствуйте!

Нет, вам или отцу ребёнка нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и делать экспертизу ДНК. По другому невозможно.

Здравствуйте.

Вам и отцу ребенка можно обратиться в отдел ЗАГС( в котором регистрировали ребенка) с совместным заявлением об установлении отцовства.