Не берут на службу в пожарную часть из-за судимости

Не берут на службу в пожарную часть ссылаются на то, что у меня была статья 213 часть 1 хулиганство. Что можно сделать.
Трудовое право | Слободской Кировской обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Алексей! При приеме на службу в органы МЧС обязательно обращают внимание на биографию и данные о судимостях. Если судимость погашена и прошел длительный срок более шести лет, то могут Вас принять на службу. Но в данной ситуации никтотне имеет право выносить распоряжение об обязательном приеме Вас в органы МЧС (суд не уполномочен). Попробуйте записаться на прием руководителя Управления МЧС по области и в ходе беседы порешать эти вопросы.

___________________________________________________________________________

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.

Оцените ответ +0 -0

Здравствуйте Алексей!Да,судимость является препятсвие для поступения на службу в МЧС, но в соотвествии сУК если судимость погашено в установленном законом порядке.В соответствии с ч.6. 86 УК РФ - Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.ТОестьВы имеете право обратиться по поводу трудоустройства МЧС если судимость снята или погашена.