Оформление доверенности для продажи дома - какие документы нужны?

Какие документы необходимы для оформление доверенности на родителей для продажи дома?

Родители продают дом. Мы с братом в доле. Но присутствовать при оформлении купли -продажи дома не можем. Какие документы нужны чтобы родители без нас продали дом? Доверенность? При оформлении доверенности можно использовать ксерокопию паспорта родителя на кого будет оформлена доверенность или надо на обоих родителей доверенность? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете оформить доверенность на любое лицо, в том числе на одного из родителей. На обоих необязательно.

Ксерокопии паспорта достаточно - нотариусу нужны только паспортные данные того, на кого будет оформлена довренность. Кроме того нужна будет выписка из ЕГРН, подтверждающаяя, что вы собственник доли.

Кроме того, если вы замужем или ваш брат женат, а доли были приобретены в браке, то нужно ещё и нотариальное согласие супругов