Вернуть деньги за купон и получить моральную компенсацию?

Добрый день. Покупали купон на сайте Биглион, абонемент на полгода неограниченного кол-ва сеансов фотоэпиляции 4 любых зон в студии красоты Лейлана. Активировали купон 23.01.13 после чего посетили 1 раз 05.02.13. После одного единственного посещения на звонки в этой студии красоты перестали отвечать, телефон периодически выключен, а если включен то на звонок никто не отвечает. Приезжали туда несколько раз, двери были закрыты у них. Обращались в Биглион, там сообщили что свои условия они выполнили, так как купон активирован. Хотелось бы вернуть сумму потраченную на купон в размере 4900 и моральную компенсацию. Заранее спасибо.
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый. Для более быстрой реакции и нарабатывания фактуры рекомендую обратиться с заявлением в полицию и Роспотребнадзор для защиты Вас как потребителя. Если Вы деньги оплатили Биглиону, то и попробуйте их получить именно с них, думаю, это перспекивнее для Вас. Если у них на сайте не была размещена оферта, с которой Вы согласились, то требования к ним, на мой взгляд, правомерны. Также вы можете обратиться в суд с иском о взыскании, приложив платежный документ. Мотивировка иска, что услуга не была оказана.

Здравствуйте! Для начала напишите претензию в Биглион. Досудебное урегулирование спора по Закону "О защите прав потребителей" обязательно. Дождитесь ответа (у Биглиона есть 10 дней со дня получения претензии). Если ответ не устроит или Вам вообще не ответят, обращайтесь с иском в суд о отказе от исполнения договора, взыскании потраченных средств и компенсации морального вреда