Субсидия требует вернуть им деньги.

Здравствуйте! Мне оформили субсидию, с расчетом того, что справку с места работы моего сына приходилось ждать более месяца. Оформили, а сейчас требуют вернуть полную сумму за промежуток этого времени полгода им деньги в размере 20 тыс. рублей. Законно ли это? И еще сказали, что подадут в суд. На сколько мне известно, что они должны были подать на меня в суд в течение 1-2 недель.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, здесь действует общий срок исковой давноси - полгода, поэтому в суд обратиться могут. Возьмите письменное требование о возврате субсидии, нужно знать, на что они ссылаются, чтобы оценить правомерность требований.

Здравствуйте Ольга! Нужно выяснить на каком основании они требуют возврата, с этой целью они должны были направить в ваш адрес претензию и там все расписать. Только после этого возможно дать точный ответ на Ваш вопрос. А так вслучае если изменились основания в выплате субсиди то они имеют полное право взыскать с Вас эти деньги как незаконно уплаченные.

Здравствуйте.

Вы не предоставили справку с работы сына? Если это так, то требования правомерны.

Так не понятно - справка была предоставлена?

Или нет?

От этого зависит обоснованность возврата льготы.

А в суд может обратиться любой, кто посчитает, что Вы не правы.