Можно ли вернуть деньги за не оказавшийся в наличии товар в магазине?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно, ли вернуть денежную сумму за товар, которого не оказалось в наличии в интернет-магазине? Работала с магазином не первый год. Как обычно, сделала заказ из нескольких позиций, но вместо обычной 50% предоплаты, внесла полную оплату. Заказ был сделан 19.01.2019, в тот же день внесла оплату, только по предоплате заказы поступают в обработку. Но одной из позиций не оказалось. Выбрала аналогичную, но др. Расцветки, снова не оказалось. Пришлось выбрать др. Модель, но и ее не оказалось. Ситуация затянулась.6.02.2019 выясняется, этой позиции нет и не будет. Заказ отправлен мне 07.02.19, в данный момент в пути. Но получается деньги за товар, которого не оказалось по наличию не вернули, хотя менеджер магазина говорила, что перечислят на карту.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте претензию с требованием вернуть уплаченную сумму и выплатить неустойку. В случае отказа обращайтесь в суд по своему месту жительства с иском о защите прав потребиителя

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Вам надо предъявить претензию о возврате денег интернет-магазину. Если вы физическое лицо, то следует руководствоваться Законом РФ «О защите прав потребителей».
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Оформите претензию в адрес интернет-магазина и потребуйте возврата денежных средств. Если магазин дорожит своей репутацией, деньги вернут. Если нет - придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.