Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возмещение мат ущерба работодателю за поломку авто

Здравствуйте! Такой вопрос. Является ли нанесением ущерба автомобилю на котором работаю если в ДТП не попадал и видимых повреждений не наносил. Сломалась коробка передач. То есть механизм который рано или поздно ремонтируется или подлежит замене. До этого на других предприятиях запчасти на водителей не вешали только видимые повреждения авто.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Нет, это не является причинением ущерба. Работоадтель не имеет права его взыскивать. Если с вас требуют оплатить ремонт, то обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если удерживают деньги с заработной платы - то ещё и в суд, чтобы вернуть деньги.

()

Здравствуйте Вадим! Указанные остоятельства не являются причинением ущерба, а относятся к аммортизационному износу и технической поломке в следствии эксплуатации трансопрта. Соотвественно работодатель не имеет правас Васчто либо взыскивать. В случае удержания денег с з/п жалуйтесь в трудовую инспекцию прокуратуру или суд.

()

Здравствуйте.

Работодатель не имеет право удерживать деньги за поломку авто. Это не ущерб, а поломка в период эксплуатации авто. Предупредите работодателя, что в случае удержания денег, вы обратитесь с жалобой в прокуратуру. Если удержат- пишите жалобу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: