Добиться условного срока по ст 162 ч. 2

Здравствуйте. Мой муж находится в данное время под следствием по ст 162 ч. 2, 4 эпизода (налетали на игорные заведения, незаконные естественно). Ранее судимостей не было и вообще ничего подобного. Я должна родить на днях, с работы положительные характеристики, на что надеяться? Как помочь? Есть хоть какая-нибудь надежда на условный срок?
Ответы юристов

Наличие малолетнего ребенка так-же относится к обстоятельствам, смягчающим наказание.

Если у мужа мера пресечения - подписка о не выезде, шансов больше. Смягчающие обстоятельства: наличие малолетнего ребенка, положительные характеристики, возмещение ущерба и отсутствие у потерпевших претензий, раскаяние, сотрудничество со следствием... и по обстоятельствам дела могут быть иные.

Удачи

Если квалификация обвинения не изменится, то, как правило, за данное преступления условное усуждение - большая редкость. Хотя в судебной практики такие случаи имеются. Наличие малолетних детей на иждивении подсудимого, постоянное место жительство и место работы, положительные характеристики, признание вины (даже частичное), неактивная роль в совершении группового преступления, возмещение вреда полное или частичное, мнение потерпевшего учитывается судом при вынесении приговора и может быть признано судом смягчающими обстоятельствами. Для более точного прогноза рекомендую обратиться к адвокату, который сможет изучить обстоятельства и более эффективно Вам помочь.

Добрый день!

Преступления по ч. 2 ст. 162 УК РФ относятся к категории тяжких, шансов на условный срок мало, но многое будет зависеть от того что есть в материалах уголовного дела и обстоятельств совершенного преступления, а также от профессионализма адвоката, который и должен установить все смячающие обстоятельства и просить (при доказанности вины) условный срок.

-------------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.