Мошенничество в интернете, обманули на 5000 рублей. Что делать?

Я несовершеннолетняя, мне 17. Нашла через один сайт группу (в ВКонтакте), произвела покупку в общую сумму на 5000 рублей. Оплатила через сбербанк. В итоге меня обманули, что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию и обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

Добрый день!

Немедленно обращайтесь в полицию с заявлением. Сохраняйти всю переписку, номера телефонов, возьмите в банке подтверждение о переводе и приложите его к заявлению.

Уже на этапе проводимой полицейскими проверки, владелец счета, на который были перечислены деньги, с большой вероятностью вернет деньги.

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию, желательно идти с одним из родителей.

Здравствуйте! Обращайтесь немедленно в полицию с заявлением о преступлении.Представьте всю имеющуюся о продавце и чек переводаденег.