Есть ли нижний предел компенсации по 25% потере трудоспособности?

Мой брат получил производственную травму в местах лишения свободы. Ему признали 25% потери трудоспособности. И назначили компенсацию в размере 18 (восемнадцать) рублей. Законно ли это, и есть ли нижний предел этой компенсации?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все виды выплат и компенсаций назначаются в соответствии с ФЗ №125 от 24.07.1998 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Конкретный размер выплат устанавливается ФСС.

Если Ваш родственник не согласен с размером компенсации, то он вправе обжаловать это через суд.

Здравствуйте! Сумма компенсации за полученную производственную травму высчитывают по следующему правилу: берут материальную выплату делят на дни нетрудоспособности и умножают на дни больничные. При этом в обязательном порядке устанвливают степень тяжести полученной травмы, имелось ли место нарушения техники безопасности, и наступившие последствия после полученной травмы. Так е принимают во внимание. что уровень заработной платы в местах лишения свободы намного ниже той что действует на свободе.
Вот из этого лагоритма и получается сумма компенсации. Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.