Что мне грозит за недостачу?

Я заведующая магазином. В магазине кроме меня работает еще продавец. Работаем по сменам. За 7 месяцев выявлена недостача 150 тысяч. В документах у меня все впоряке. Я не знаю в результате чего появилась недостача. У меня 3 детей. Чем мне грозит данная ситуация. И как доказать, что я не виновата?
Трудовое право | Нижнеивкино | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы как заведующая являетесь материально ответственным лицом за недостачу. Это значит, что организация вправе взыскать с Вас ее размер, если не будет установлено конкретное виновное лицо. Ссылаться можно на любые доказательства и показания свидетелей. Решение будет приниматься на усмотрение руководства.

Здравствуйте!

Раблтодаьель сможет взыскать с вас недостачу в судебном порядке. Вам нужно будет в суде доказывать, что вашей вину в причинении ущерба нет. Если будут требовать выплатить до суда или согласиться с удержаниями из зарплаты, написать расписку и т.д., то не соглашайтесь и направляйте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.