Не берут на работу из-за уголовного преследования 15 летней давности.

Здравствуйте! В справке о наличии судимости в графе судимость, отметка - не имеется. В графе сведения об уголовном преследовании - есть отметка по п. А ч. 2 ст. 158. Было прекращено уголовное преследование согласно ст. 25 УК. Сейчас мне 29 и я не могу устроиться на работу где проверяет служба безопасности, есть ли возможность, что-то с этим сделать, убрать отметки об уголовном преследовании?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отметки убрать не удастся. Можно тоько оспаривать отказы в суде, так как они незаконные и устраиваться на работу через суд. И взыскивать компенсацию морального вреда и убытки заодно, можно, в принципе, жить только на это, не работая

Здравствуйте,

Нет, к сожалению, отметка о привлечеии к уголовной ответственности сохраняется не менее 60 лет.