Сдаю квартиру. Просят сканы документов. Можно ли отправить?

Хочу сдать квартиру. Работодатель нанимателя просит по почте отправить сканы паспорта, инн, снилс и свидетельства о собственности. Безопасно ли это? Квартира в ипотеке.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Работодателю нужны для налоговой документы, подтверждающие, что он действительно оплачивает съём жилья сотрудникам. Это нормальное требование и это безопасно.

Здравствуйте.

Если у Вас все официально, Вы можете предоставить сканы документов работодателю.

Доброго дня!

Хочу внести ремарку.

Документы то на основании договорных отношений предоставить можно, но сканируйте в черно-белом формате с сохранением всех аутентичных признаков документа. Это усилит вашу безопасность.