Приезжают сотрудники банка и угрожают, заходят домой без разрешения.

Здравствуйте! Такая ситуация, у мамы поданы документы на банкротство в высший арбитражный суд, и скоро состоится последнее заседание, к нам приезжают сотрудники банка и угрожают и заходят домой без стука и без разрешения.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Напишите на этих сотрудников банка заявление в полицию и поросите принять к ним установленные законом меры. Вы сами понимаете, что такие действия сотрудников банка никакими нормами права не предусмотрены.

Здравствуйте.

Напишите заявление в полицию на угрозы сотрудников банка. ( запишите разговор на телефон). Вы вправе не пускать сотрудников в дом и не общаться с ними.

Так же можете обратиться с жалобой в Центробанк. Можно через сайт:https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint.

Здравствуйте!

У них нет никаких прав. Сразу вызывайте полицию

Угрожать Вам не имеют права. Фиксируйте угрозы на диктофон.В Обращайтесь в правоохранительные органы. Конечно сотрудникиВ банка могут навестить должника, но пускать или нет в дом-это Ваше личное право. Портить имущество тоже запрещено. И если Вы не желаете с ними вести диалог, имеете право не открывать им дверь.

Здравствуйте! Подобные действия недопустимы ни от кого, поэтому обращайтесь в полицию с заявлением

Здравствуйте. Если еще раз повторятся противозаконные действия со стороны сотрудников банка, то вам надо будет обратиться в полицию и написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов. Это ваше жилище и никто не имеет право туда входить без вашего разрешения.

Буду благодарен за оценку ответа+