Как правильно и лучше решить вопрос по оплате долга?

Я поручитель по кредитному договору от 2008 г. на недвижимость. Заемщик умерла в 2012 г. За 1 год до смерти она развелась с мужем, и он тоже поручитель или созаемщик. После смерти заемщика ее муж платил кредит 1 год, но с сентября 2013 г. перестал, уехал в неизвестном направлении, также нигде не могу найти еще 3-го поручителя. У заемщика остался н/л сын, его опекун-мать этого мужа заемщика, т.е. бабушка. Опекун наотрез отказалась платить кредит,решив что должны платить поручители. Как выйти из этой ситуации?Какие действия должен предпринять банк?
Ответы юристов
Добрый день!

Если проблема, описанная Вами в вопросе, еще не разрешилась никоим образом, могу проконсультировать Вас (консультация платная), но необходимо видеть весь пакет документов. По поручительству существуют некоторые нюансы, когда вообще можно избежать взыскания ден.средств. Поэтому нужно тщательно изучать документы (какие условия прописаны в договоре и т.д.). Если интересует, звоните. Я тоже из Перми.