Какая должна быть группа инвалидности если нет обеих ног?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая должна быть группа инвалидности если нет обеих ног ниже колена и осталось по два пальца на обеих руках, остальные ампутировали. Была 1 группа, п осле переосвидетельствования дали 2 группу. Скажите, как такое, может быть? У нас, что появились ноги и пальцы на руках. Что делать? Как вернуть 1 группу?
Пенсии, пособия, медицина | ,Омсукчан Магаданская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Виктория! Прошу обратить внимание на данный документ:" п. 42 главы VI Постановления Правительства РФ N 95 от 20 февраля 2006г.", который дает Вам право обжаловать заключение МЭС в отношении гражданина(ки). Вы имеете право подать жалобу на имя руководителя МЭС, в которой отразите все обстоятельства и укажите на какие признаки или доказательства ВЫ ссылаетесь. В последствии просите в жалобе о проведении повторного медицинского обследования с целью подтверждения 1 группы инвалидности. Если откажут или вновь вынесут то же заключение (откопировав первое).то обращайтесь в суд и в судебном порядке просите назначить проведение судебно-медико экспертное обследование.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе обжаловать заключение медико-социальной экспертизы через суд. Рекомендую так и сделать.