Права на получение недвижимости.

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Мне 23 года. Я мать двоих малолетних детей. Разведена, официально не работающая. Собственного жилья не имею. Имею ли я какие-либо права на получение недвижимости, кроме программы материнского капитала, либо право на материальную поддержку, пособия?
Пенсии, пособия, медицина | Моздок , Моздокский район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете встать на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в жилищный комитет при местной администрации

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в соцзащиту о признании Вашей семьи малоимущей. Тогда Вы сможете получать поддержку, согласно регионального законодательства.

Кроме того, Вы можете обратиться в местную администрацию с вопросом о постановке Вас на очередь на получение жилого помещения по договору соцнайма.

Здравствуйте,

Сейчас все гарантии устанавливаются региональным законодательством, поэтому по данному вопросу рекомендую обращаться в отдел социальной защиты по месту жительства.

Здравствуйте Надежда! Вы можете обратиться с заявлением в администрацию города о предоставлении Вам жолого помещения как нуждающимся и постановки на регистрационный учет (т.е. в очередь на жилье). Можно конечно обратиться в органы соц.защиты с целью получения компенсции за понесенные расходы по оплате съемного жилья.как мать одиночка с двумя детьми. Дело в том, nxj в каждом регионе действуют свои льготы. И если регион обладает такими возможностями.то они в обязательном порядке могут оказать Вам помощь. хотя бы в первую очередь предоставить комнату в общежитии муниципального значения (где оплата намного меньше чем у съемного жилья).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.