Сохранятся ли коммунальные льготы?

Здравствуйте! Я проработала в детском саду 30 лет, из них 13 лет заведующей и 17 лет воспитателем. Уволилась по собственному желанию, сохранятся ли коммунальные льготы.
Ответы юристов

Здравствуйте Марина! Если Вы вышли на пенсию,то в этом случае льготы предоставленные для работников детских учреждений (право досрочной пенсии по и выплата единовременного пособия). Но в Вашей ситуации Вы прекратили трудовую деятельность по собственному желанию не оформляя выход на пенсию, соотвтетственно Вы не относитесь к той категории лиц, которым государство предоставляет льготы по оплате коммунальных услуг (если просто выразиться Вы на этот момент просто безработная). У Вас имеется стаж (причем солидный в воспитательной деятельности), но Вы его почему то прервали не доработов до оформления пенсии. По законодательству льготу по оплате коммунальных услуг имеют лица получившие особые награды и подтвержденные удостоверением - это ветераны труда, пенсионеры, инвалиды и т.п. Лица не имеющие почетного звания (перечисленные ранее) и не выполняющие должностные обязанности которые попадают под льготные условия, не могут пользоваться данной льготой.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.